Angoulême 2006 : La liste des auteurs présents

20 janvier 2006 3 commentaires
  • Chaque année, près d'un millier d'auteurs de BD sont présents à Angoulême. C'est l'occasion pour eux de se retrouver entre professionnels mais aussi de rencontrer le public au travers de nombreuses dédicaces dans les stands ou dans les différentes librairies et lieux d'exposition de la ville. Voici la liste quasi-complète des auteurs présents.

Merci au Festival et aux attachés de presse pour leur aide dans l’élaboration de cette liste.

Pour les auteurs, les attachés de presse ou les éditeurs qui nous lisent, si un nom est manquant ou mal orthographié, faites-le nous savoir, nous complèterons et nous corrigerons.

En médaillon : Le pauvre Lampil, le dessinateur-reflet de Willy Lambil et de Raoul Cauvin lesquels, invités à nouveau à Angoulême grâce au retour de leur éditeur Dupuis, qui boudait la manifestation depuis plus de vingt ans (ils y avaient reçu jadis une distinction particulière de l’Association des Pharmaciens d’Angoulême) se tâtent l’ulcère rien qu’à l’idée des heures passées derrière une table à attendre les fans.

(Classement par ordre alphabétique d’éditeur, puis d’auteur).

AACE

ATIENZA-ORTIZ David
ESPADA-FERNANDEZ Juan
LOPEZ RUBINO José-Luis
MAJA-CHRÉTIEN Dani
MUNOZ DE LA RUBIA Alvaro
OLIVERA-ALMOZARA Ricardo
PARRA-GARCIA Miguel Angel
ROMERO-RECHE Alejandro
VILALTA-LAMONTE Xavi

ABSOLUTE TRUTH PRESS

LEKA Kaisa

ACTES SUD BD

GIPI
HORNSCHE
MEIR Paul
LEHMANN Matthias
NILSEN Anders

AGENCIA JOAQUIM GARCIA (LA )

DELGADO Pedro

AKILÉOS ÉDITIONS

CALVEZ, Florent
CÉKA
CLOD
FRANCOIS, Virginie
KLEIST
MANUGUERRA Hervé
MILLIDGE Gary Spencer
NAIFEH Ted
OESTERLE, Uli
PARKS, Ande
RIBET Laurent
SHANOWER Éric
VUYACHA

ALAIN BEAULET EDITEUR

BEAULET Claudine
BERTAIL Dominique
TROUB’S

ALBIN MICHEL / L’ECHO DES SAVANES

GUILLEMOIS
HARTY
AUE Holger
AUTHEMAN Jean-Pierre
BARANGER François
BOISEL Edouard
BOISEL Corinne
CECILY
CHANOINAT Philippe
CHAPELLE Philippe
DEBOMY Frédéric
FRANTICO
GOFFAUX Gérard
HÉRICOURT Céline
HOOGUE Philippe
JOAN
JOOS Louis
JUL
LACAF Fabien
MARNIQUET Frédéric
MELIKIAN, Laurent
MEZZO
MONSIEUR B
MUTTI Andréa
NESS
PETILLON René
PIRUS Michel
RIFF
ROCHETTE Jean-Marc
RODOLPHE
ROLLIN Eva
SAIMBERT
STAN
VINCE
VOLINE Marc
VEYRON Martin
VIXENTE
VUILLEMIN Philippe

ALETA EDICIONES

BASALO Joseba

L’AN 2 (EDITIONS DE )

BELL Gabrielle
BEX Laure
DEJASSE Erwin
EVERMEULEN
HERBAUTS Anne
MORGAN Harry
PASTOR Anthony
PRUDHOMME David
RUIJTERS Marcel
ZAK

ART GLOBAL

MENARD Louis-Pierre
TOUTANT Paul

ARTISTES POPULAIRES

ZAHO Lulu

ASSOCIATION (L’)

LAURENT André
ALBINI Steve
ANDERSSON Max
AYROLES François
BAUDOIN Edmond
BRICKA Eric
BUKULIN Boris
CHAUSSON Samuel
DALLE-RIVE Fanny
GERNER Jochen
GOLDGRUBER
GORDON Kim
GOUIN Martine
HELENA
HUSSE Anne
KILLOFFER
KONTURE Mattt
LÉCROART Etienne
LUZ
MAHLER Nicolas
MARRON Jean
MATTIOLI Massimo
MENU Jean-Christophe
MULOT Jérôme
PARRONDO José
PATROLE Gouinette
PEDALL Lawrence
PIGNOLO Marcello
POTICH Stéphanie
REVEAU Philippe
ROSSET Christian
RUPPERT Florent
SATRAPI Marjane
SJUNESSON Lars
SMITH E. Mark
STANISLAS
THIELLEMENT Pacôme
THIRIET Jean-Michel
VANOLI Vincent
YOW David

ATRABILE

PEETERS Frédérik

BEDEFONCE

FORTON Gérald
GALLART Rémy
WEINBERG Albert

BLAM !

PROZAK Stan

BLUE - DYNAMIQUE

BALDAZZINI Roberto

BOÎTE D’ALUMINIUM (LA)

LEM
DASILVA Luis
HENRICHON Niko
VASSANT Sébastien

BRETECHER

BRETECHER, Claire

CAFÉ CREED

ADAM Peggy
ALBON Lucie
BALOUP Clément
BATAILLON Christophe
BENITO David
BOULARD Juliette
CAMPINOTTI Paolo
DOMECQ Mathilde
DUHAMEL Bruno
ESTIENNE Vincent
FLAB
GIRERD Marion
GIRIER Benoît
GORDON Tib
GRAPH Camille
HITIER Sabine
K. AFIF
LENZINGER Harald
LÔTHELIER Jérôme
MATTIUSSI Laureline
MINCK Vincent
MOKË
PERROZ Maxime
POZZLA
QUERTELET David
RADOMSKI Yoan
RISTORD Emmanuel
ROKINOU
SICAUD Natacha
TRISTOON
VERMOT-DESROCHES Jean-Emmanuel

CAFETIÈRE (LA)

BALADI Alex
BOTTA Marc
EXILY Jack
NIKOLAVITCH Alex

CANICOLA

BRUNO Andréa
NANNI Giacomo
SETOLA Michelangelo

CAQUE SENT TOUJOURS LE HARENG (LA)

DAVANCENS Claude
LAIGNEAU Jérôme
RENAULD Yann
SANDER Pow
VARENNE Alex

CARABAS

ALLOUCHE, Mikhael
AZUÉLOS, Thomas
CALVO, David
CHABANE, Lounis
CHRISTENSEN, Dan
CHRISTOPHER
DAUVILLIER, Loïc
DELMAS, Gabriel
DUPRAT, François
DURANDUR
FERLUT, Nathalie
JASON
LE GENDRE, Camille
LLOYD, David
PION, Patrick
PRÉVOST, Thierry
QUÉRÉ, Arnaud
RAVARD, François
ROUX, Mickaël
SÉGARD, Philippe
TITEUX, Sybille
VANYDA

CASTERMAN

BILAL Enki
BLONDEAU Muriel
BOILET Frédéric
CAPO Bernard
CATEL
CHAILLET Gilles
CHARLES Maryse & Jean-François
CHAUZY Jean-Christophe
DE METTER Christian
DUMONTHEUIL Nicolas
FOERSTER Philipp
GRISSEAUX Véronique
HEITZ Bruno
HERBAUTS Anne
JACAMON Luc
JUILLARD André
KATCHOR Ben
LOISEL RÉGIS
LOUSTAL (de) Jacques
MATTOTTI Lorenzo
MATZ
MUNOZ José
PÂQUES Olivier
PEYRAUD Jean-Philippe
PLATEAU Yves
POURQUIÉ Jeff
PRADO Miguelanxo
PRATT Sylvina
RAIVES
SAMPAYO Carlos
SCHUITEN François
TRIPP
VAN LINTHOUT Georges
VENANZI Marco
WARNAUTS Eric
WILSON Colin
WOZNIAK, Olivier

CHARRETTE

MYRIAM
BOLVIN David
LIZANO Marc
PRUDHOMME David
RICHARD Emmanuelle

CIRUELO-FANTASY ART

CIRUELO
GONZALEZ Jorge

COCONINO WORLD

CALLIONI
CATTELAIN
CHAIGNEAU
CLERISSE
DARCQ
DESNOUEL
ELBAZ
HENNINGER
JOSEPE
JULIE M. 
KLOUTZ
L’OURS
LAUMOND
MONTAIGNE
NEVEUX
PATCAB
PERRIOT
RAZACK
RISTORCELLI
ROUGER
SAMAMA
SIMON
SMOLDEREN, Thierry
SOLUTO
STENTO
TATAKU
TROUILLARD
VARLANT

COEUR DE LOUP

RACINE Carine

CRÉBASSOU (LE)

PIERRE Marie Héléne
TRIJASSON Julie

CYCLISTE (LE )

BAROU
BARRANGER
BARTHE, H.
BAST
BOUSS
CAPUCINE
CARO
DABITCH
DERIAN
KA Olivier
LIBON
LORAN
MARCO JL
MATTIUCCI
MATYO
MELAKA
PIXEL VENGEUR
POUPON
RENAUT
TERNON
VANDENDRIESSCHE
WENDLING

DANIEL MAGHEN

LEPAGE Emmanuel
MONGE Jean Baptiste

DARGAUD

AYMOND Philippe
BONHOMME, Mathieu
CESTAC Florence
FERRI Jean-Yves
FLOC’H Jean-Claude
FRED
FROIDEVAL François
GIRAUD Jean
GOTLIB Marcel
GWEN
ILLONA
JUILLARD André
JUSZEZAK Erik
LAUZIER Gérard
LOISEL Régis
MANDRYKA Nikita
MEZIERES Jean Claude
PION Patrick
TRONDHEIM Lewis
YOANN

DELCOURT

ALFRED
ALGÉSIRAS
ARIS
AURORE
AYROLES Alain
BERTAIL Dominique
BÉZIAN, Frédéric
BLANCHARD Fred
BOIVIN Hervé
BOULET
BOURGOIN Mickael
BRAMANTI JP
BUCHET Philippe
CAUUET Paul
CÉDRIC Vincent
CHARLIE Adlard
CHAUVEL David
CHICAULT Cécile
CORBEYRAN Eric
CORRAZZA Linda
DAMIEN
DAVODEAU Etienne
DEFALI Djilali
DETHAN Isabelle
DROMELSCHLAGER Raphaël
DUVAL Fred
ERWAN Charles
FERLUT Nathalie
FERNANDEZ Enrique
FOUCHIER Malika
GESS
GLORIS Thierry
GUÉRINEAU Richard
GUILLOTEAU Boris
HUB
JEE-YUN
JOHANNA
JUNG
KERASCOET S.
KERASCOET A.
KOPESCKY Csaba
LE GALLI
LEBAULT
LEPREVOST Thierry
LEROLLE
LESAEC E.
LOPEZ
LOYER JL
M Julie
MAIORANA B
MALFIN Nicolas
MASBOU Christine
MASBOU Jean-Luc
MATZ
MAZAN
MEYLAENDER Nick
MICHALAK Emmanuel
MIGNOLA Mike
MIN THAN
MORVAN Jean-David
MUNARO Cyrille
MUNUERA José-Luis
PAREL Gérald
PEYRAUD JP
PICARD Alice
PLESSIX Michel
QUET Christophe
RICAUD Hélène
SÉJOURNÉ G
SERVAIN
SMOLDEREN Thierry
SMUDJA Gradimir
SOBRAL Patrick
TANIÈRE Morgan
TIETÄVÄINEN
TRONDHEIM, Lewis
TURF
VALENTE Tony
VALÉRIE Vincent
VANDERMEULEN David
VATINE Olivier
VÉRET Nagy
VILLANO Olga
YOANN

DENOEL GRAPHIC

MARMONNIER, Christian
MASLOV, Nikolaï
POUSSIN, Gilles
MONTELLIER, Chantal

DEVIR

ESBRI David
GUARDIET Joan J.
MUNOZ Jaume

DRAKKAR EDITIONS

ROBERT Philippe

DROWART STUDIO

ASCARI Stefano
LOLLI Matteo
NEZITI Domenico

DUPUIS

ALCANTE
AYMOND
BEDU
BERBERIAN, Charles
BERCOVICI, Philippe
BERTSCHY
BESS
BONHOMME, Mathieu
BONIN
BOURHIS, Hervé
CABANES Max
CHRISTOPHER
CLARKE
COSEY
CUADRADO
CUZOR
DARASSE
DE CRECY
DE GIETER
DELAF
DODIER
DOUAY
DUBUC
DUPUY, Philippe
ERNST
FEJARD
FILIPPI
FLECHARD
FRANCQ, Philippe
GAULTIER
GAZZOTTI
GIBRAT
GILLON, Paul
GIROUD, Franck
GUIBERT, Emmanuel
GWEN
HAFLIGER
HARDY, Marc
HENRIET
JANRY
JUSZEZAK
KRINGS
KRIS
LAMBIL
LAPIERE, Denis
LAUDEC
LAX
LE TENDRE, Serge
LEBEAULT
LEFEVRE
LEMERCIER
LIBERGE
LOO HUI PHANG
MAEL
MAGDA
MALIK
MEEPHE
MIDAM
MORVAN, Jean-David
MUNUERA, José-Luis
PEDROSA
PELLERIN
PIGNAULT
RICARD
SERVAIS, Jean-Claude
SIBRAN
SPIESSERT
STUF
TADUC
TARRIN, Philippe
TOME, Philippe
TRONCHET
USAGI
VEHLMANN, Fabien
WEYLAND Michel
WEYLAND Nadine
YOANN
YUIO
ZIDROU

EGO COMME X

BOILET Frédéric
BROWN Jeffrey
JARRY Grégory
MÉTHÉ Lucas
MUSSAT Xavier
NEAUD Fabrice
NÉHOU Loïc
PINELLI Joe G.
POINCELET Frédéric
TEULÉ Jean

EP EDITIONS

BALLAND Sophie
BATIST
CHANDRE
CHOUIN Lionel
DAHAN Benoît
FAMCHON Julien
FERRAN Sébastien
HANS Stéphanie
KATOU
LACOU Benoît
MORINIÈRE Aurélien
NICOLLE Guillaume
NORMA
OTÉRO Nicolas
PERGER Stéphane
PTOMA
QUELLA-GUYOT, Didier
TAREK
ULLCER
WILMAURY

EUROPE STAR PUBLICATIONES, SA (PENTHOUSE COMIX)

PARDO RODRIGUEZ Martin
PEREZ MARTINEZ Qim

EUSKAL HERRIKO IKASTOLEN KONFEDERAZIOA

ALZATE Raquel
ARMSPACH Marko
ARREGI Edorta
CANO Harkaitz
FANO Dani
GILERON Olliver
HOLGADO Iñaki
LANDA Juan Luis
MUÑOZ Joxean
ORTEGA Manu
PELAEZ Patxi
URMENETA Asisko

FLUIDE GLACIAL

BINET, Christian
BOUILHAC, Claire
BOUZARD, Guillaume
CARTIER, Eric
EDIKA
FERRI, Jean-Yves
FRÉMION Yves
GOOSSENS, Daniel
GROJNOWSKI Olivier
LAMORTHE, André
LARCENET, Manu
LÉANDRI
LINDINGRE, Yann
MO CDM
POURQUIÉ, Jeff
RELOM
SOLÉ Jean
TRONCHET

GANG (LE)

SOULMAN
PROZAK Stan

GLÉNAT

BÉHÉ Joseph
BILL
BOUCHARD Gilbert
BOULET
BOURGNE Marc
BRADA
BUCHE Eric
CHABBERT Eric
CHAILLET Gilles
CONVARD Didier
DE RADIGUES Maxime
DEKEYSER Mercedes
DELITTE Jean-Yves
FALQUE Denis
FARGEOT Marie
GAWRONKIEWICZ
GIROUD Frank
GOBI
GONZALES Jorge
GOS
GRELIN
HERAULT Kevin
JANUSZ
JARBINET Philippe
KIM
KÖNIG Ralf
LOSILLA Gérard
LOSILLA José
MAGIC Fred
MAKYO Pierre
MANDEL Lisa
MÉLIA Sergio
NEEL Julien
OHM
ROLLIN Lucie
n
ROUX Mickael
RYCKERT Fabrice
SIMON Etienne
SUPIOT Olivier
TEBO
TEHEM
VERDIER Sébastien
VINCENT
WALT
ZEP

HUMANOIDES ASSOCIÉS

ALBERTI Mario
BACHAN
BARANKO Igor
BEC Christophe
BELTRAN Agathe
BICHEBOIS Manuel
BOISCOMMUN
CAMBONI Sylvio
CORNETTE Jean_Luc
DEL VECCHIO Pasquale
DELMAS Gabriel
EDITH
FILIPPI Denis-Pierre
FRISSEN Jerry
GAULTIER Christophe
GRAND-CLÉMENT Stéphane
JANJETOV Zoran
LAPO Simona
LAPO Alessio
LAUFFRAY Mathieu
LOMBARD Francis
MEDRI Denis
MOTTURA Paolo
NESMO
NICOLLE Isabell
e
NIZZOLI Marco
NURY Fabien
PARIS Alain
PARIS Axel
PARIS Stéphane
PAVLOVIC Lidija
PAVLOVIC
PECOUT Christelle
PERRISSIN Christian
POLI Didier
QUARESMA Antoine
RALENTI Albertine
RAYMOND Arnaud
RECHT Robin
ROUGE Corentin
ROUGE Michel
TENDERINI Emanuele
VAL

JUNGLE

AUREL
BURTON Fred
CLECH Jacky
DOMON Jack
FAB
JALABERT Laurent
GARCIA Renaud
MIMIE MATHY
GALDRIC
VAN LINTHOUT Georges

KANA

BYUN Jun Byun
IICHIGUCHI Keiko
KI-HYUN Byun
KYU Sok Choi
VENTURI Andrea
TERADA, Toru

KAPPA EDIZIONI SRL

MATTIOLI Giovanni
VINCI Vanna

KOCCA - Corée

HEE-JAE Lee
HYUN-SE Lee
JIN-YOUNG Chang
KYUNG-SUP Chang
MI-NA Hwang
SOO-YONG Kim
YA-SUNG Go

LOMBARD (LE)

AUCAIGNE
BOUCQ, François
CARIN, Francis
CHAILLET, Gilles
CLARKE
CONSTANT, Michel
CORNETTE, Jean-Luc
COYOTE
DE GROOT, Bob
DE MOOR, Johan
DE VITA, Giulio
DERIB
FOERSTER, Philippe
GODI
GRENSON, Olivier
GUILHEM
JOB
MARVANO
NINI BOMBARDIER
NIX
RODRIGUE
ROSINSKI, Grzegorz
TIBET
TURK
VALLÈS, Franc
is
ZIDROU

METAPHROG

CHALMERS John
MARRS Sandra

MILAN

AZAM Jacques
BALEZ Olivier
BONHOMME Matthieu
BRUNO
COLONEL MOUTARDE
JOUANNIGOT Loic
MANDEL Lisa
PARRONDO José
PEYRAUD J.P.
POTHIER Nicolas
RICHARD Laurent
SALSEDO Fred
SATTOUF Riad
TANQUERELLE Hervé

MINE DE RIEN

PIRON Christophe
ROUX Mickaël

MISMA

GRANDPEY Ronald
SIMON Anne

MORVEL

ABRAHAM Audrey
ALLAG Mélanie
ARNAL Sébastien
BIONDI Virginie
CAZENAVE Mathias
CHARLES Benjamin
CHRISTELLE Thomas
CLAUSTRAT Jonathan
DAVID Guillaume
DIAZ Serge
ESTIENNE Cécile
FAVRE Julie
JEZEWSKI Mayumi
JEZEWSKI Adam
KADILI Yacine
LE COQ DE KERLAND Philippe
LE COQ DE KERLAND Benjamin
PHOMPRASEUTH Frédéric
RUCHETON Julien
SEIN Romain
STOSIC Valérie

MOSQUITO

CASINI
WENS Issac

NONSTOP !COMICS

ALFONSO Alfonso
ALVEREZ Marco Antonio
CALDERON Jaime
CARBAJAL David
EXPOSITO Jose Luis
FIGUEREDO Veronica
G. PUNZANO Ester
GELLIDA Roger
PEREIRA Ramon
REDONDO Bruno

NUCLÉA

ODRADE

ŒUF (L’)

BÉ Fred
MANDROGORE
MARCELLIN
STYGRYT

ONAPRATUT

UNTER

PAQUET

BON
DE VINCENTIIS
DILLIES
ENRIETTO
FRACO
GULA
HAUTIÈRE
HUGAULT
JOUVRAY, J
KELILAN
KOENIGUER
LAPERLA
MONTGERMONT
NACHO
REDOLFI
RUIZ
SAKAI
TABORDA
TIRSO
TONTON, H
VON ECKARTSBERG
VON KUMMANT
WALLACE
WILLEM

PIF EDITION

CORTEGIANNI, François
FIQUET
MARAZANO
MATHILDE
NEIDHARDT
O’GROJNOWSKI
TARRIN, Fabrice

P&T PRODUCTION

AIDANS Edouard
ARROYO Jean-Michel
DANY
GURSEL Gurcan
LESCA Régis
RYPERT Fabien
SPELTENS Olivier
TSHITSHI

PLG

BSK
CHAVANNE Renaud
TIAIBA Fayçal

REPRODUKT

INDUSTRIES Dice

SEUIL (ÉDITIONS DU )

BALOUP Clément
BRAVO Émile
HEITZ Bruno
JIRO Mathieu
LOUSTAL
MATTOTI Lorenz

SINGE (EDITIONS DU)

BROISE Olivier
CROUTY
GUICHARD Céline
LL de MARS
SNOUT Poupy

SIX PIEDS SOUS TERRE

AMBRE
BAUMIÉ Brigitte
BOTELLA Clément
BOTELLA Rémy
BOUTIN Arnaud
BOUZARD Cécile
BOUZARD Guillaume
CASANAVE Daniel
CORBINET Stéphane
DE MARS LL
DUBA Pierre
DUPUIS Dominique
DUPUIS Tristan
FRAIZE Jampur
GRASA José
JUACO
LAFARGUE Nat
halie
LAFARGUE Jean Noel
PERGER Stéphane
PIOCELLE Bertrand
PONS Jean
POURQUIÉ Jeff
ROCA Paco
ROCHIER Gilles
SOLIS Fermin
VANDERMEULEN David

SKERMU

MARTINIÈRE Julien

SOLEIL

ACCARDI Andréa
ALARY Pierre
ANGE
ANIKE Hage
ARDAILLON Joanna
ARILLA Nathalie
ARLESTON Christophe
ASTIER Olivier
BAJRAM Denis
BARBUCCI Alessandro
BEC Guillaume
BESSADI Bruno
BESSON Frédéric
BIANCARELLI Franck
BIANCO Guillaume
BLONDIEAU Adeline
BOUDJELLAL Farid
BRIONES Philippe
BRUEL Patrick
BYUNG-DUK Yoo
CANEPA Barbara
CARRÈRE Serge
CESANO Angelique
CHARON Marwa
CHARON Damien
CHRISTINA Plaka
CRISSE Didier
CRISTALLO Roberta
DANARD Jean-Pierre
DAV
DE GIOVANNI Massimilano
DEMAREZ Thierry
DI GIORGIO Andrea
DIAZ Cathy
DIM D
DONSIMONI Régis
DUFOURG Denis
DUTTO Olivier
DZACK
EDUARDO Alpuente
FAUCON Patricia
FINO Serge
FLOCH Adrien
GAJIC Vuka
GAJIC Aleksa
GAUDIN Jean-Charle
s
GENÊT Frédéric
GOMES François
GORGES Florent
GUINEBAUD Sylvain
GUTH Claude
HERRERA Francisco
HOSTALERY Sébastien
ISTIN Laurence
ISTIN Jean-Luc
JARRY Nicolas
KÉRAMIDAS Nicolas
KIM Hyoun-Nam
KO Jin-Ho
LAMONTAGNE Jac
ques
LATIL Dominique
LEBRETON Nolwenn
LEBRETON Ronan
LEBRETON Erwan
LOUIS
LYSE
MANGIN Valé
rie
MARTINAGE Corentin
MEGLIA Carlos
MICHEL Guy
MITRIC Nicolas
MONOT Philippe
MONY-CHAN Pierre
MOURIER Jean-Louis
N’GUESSAN Marc
NHIEU Emmanuel
NICOLOFF Loic
ORIZIO Dany
PARK Jae Seong
PARK Jeung-Yeon
PARNOTTE Joel
PATY Christian
PELLET Philippe
PERU Olivier
PEYNET Frédéric
PONTELLI Giorgio
RAMOS Umberto
RIEU Delphine
ROGERET Augustin
ROULOT Tristan
RUIZGÉ
SALA Jean-Luc
SARCCHIONE Antonio
SEMAL Christophe
SIEURAC Laurent
SUMMER Eric
SWOLFS Sophie
SWOLFS Yves
TARQUIN Didier
TOTA Ciro
TRICHET Cyril
VANNA Vinci
VARANDA Alberto
XAVIER Philippe

THE FRENCH CROW

CEENA J.
COHEN David
HENIN Christophe
MAGDA Carine

THELOMA

AMANDINE
BAUTISTA, Angel
BOURGNE, Marc
GIROUD, Frank Giroud
LEGER, Christian
PERROTIN, Serge
PÊTRE, Stéphane
POGUT, Jean-Philippe
TAREK

THOT EDITIONS

CAUVIN Philippe
MALTRET Olivier
MARESCA Peter

TRACTION (LA)/ HÉCATOMBE

ABSTIEN Gachet
MACCHIA Yannis

USA (EDITIONS)

DI FELICE Cinzia
FREZZATO Massimiliano

VENTS D’OUEST

BILLOTA Alessandro
BOURGERON Franck
LAUREL
BRRÉMAUD Fred
CADY Virginie
CARRÈRE Serge
COLLIGNON Daphné
DI GIANDOMENICO Carmine
DUHAMEL Bruno
GOBERT Fred
GUILLARD Anne
HÉRENGUEL Eric
KARL T
LAPRUN Amandine
LÉTURGIE Simon
LÉTURGIE Jean
LI-AN
LOISEL Régis
MALISAN Luca
MALKA Richard
MALLIÉ Vincent
MEDDOUR Fabrice
MICOL Hugues
MUTTI Andréa
OGER Tiburce
RIEU Delphine
SURCOUF Erwann
WEISSENGEL

WARUM

LEROY Wandrille
PRETESEILLE Benoît

(par Didier Pasamonik (L’Agence BD))

Cet article reste la propriété de son auteur et ne peut être reproduit sans son autorisation.

Festival International de la BD à Angoulême
Du 26 au 29 janvier 2006.
Plus d’infos : Le Site du Festival

 
Participez à la discussion
3 Messages :